Размер шрифта:

Параметры

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 28» КОРСАКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТИП БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

дошкольная образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

ОСНОВНЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ:

• основных общеобразовательных программ дошкольного образования;

К ИНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОТНОСИТСЯ:

• осуществление присмотра и ухода за детьми;
  • охрана здоровья воспитанников;

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ – дошкольное;

ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ – очная;

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОСВОЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

составляет 5 лет;

СРОК ДЕЙСТВИЯ АККРЕДИТАЦИИ

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Часть 1 статьи 92 Федерального Закона  от 29.12.2012  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Бюджетное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнем основной общеобразовательной программы:

• по основной общеобразовательной программе дошкольного образования (нормативный срок освоения 5 лет);

ЧИСЛЕННОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ, ОСВАИВАЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ - 94 человека;

• Образование в бюджетном учреждении носит светский характер.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2002 № 273-ФЗ   «Об образовании в Российской Федерации» образование в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке.

Лицензии Открыть

Календарный учебный график на 2020/2021 учебный год Открыть