Азбука дорожного движения

ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ:
БЕЗОПАСНОСТЬ – ЭТО ВАЖНО

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности нашего дошкольного учреждения.

Обучение дошкольников правилам дорожного движения охватывает все виды деятельности, формы которых различны: организованная деятельность, прогулки и экскурсии, развлечения. Их основная задача – привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах, дать увидеть и осознать опасность на дороге и возможность ее избежать, сформировать соответствующую модель поведения.

Совместный план работы ОГИБДД и детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,   сотрудничество,  позволяют детям расширить представления об окружающем социальном мире.  Педагоги ДОУ,  инспектор ДПС ОГИБДД,  лейтенант полиции, Людмила  Артуровна  Нищукова,  провели  обучающую игру «Азбука Дорожного движения» ее преимущество заключается в практической возможности проигрывать различные ситуации поведения пешеходов.

РЕКОМЕНДАЦИИ  РОДИТЕЛЯМ
НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ
  • Пешеходам разрешается ходить только по тротуару, по правой стороне.
  • Дорогу надо переходить спокойно по пешеходным переходам, Если нет светофора, надо посмотреть налево, убедиться, что близко нет машин, а дойдя до середины дороги- посмотреть направо.
  • Стоящий автобус надо обходить сзади, чтобы видеть идущий за ним транспорт.
  • Нельзя внезапно появляться  перед близко идущим транспортом, потому что машина не может остановиться сразу.
  • Нельзя играть на проезжей части. Это опасно для жизни.
ПОМНИТЕ  КАЖДЫЙ  РОДИТЕЛЬ  --  ПРИМЕР  для  ПОДРАЖАНИЯ.